贴有潜在营销项目的便利贴

Marketing Major

谁在影响那些有影响力的人? 谁帮助推动趋势和塑造文化? 你,作为WLC市场营销专业的毕业生. 当你选择市场营销专业时, 你所选择的职业道路可能会对企业的方方面面产生影响. 你甚至可以改变人们看待世界的方式.

As a marketer, 你将有机会研究人类行为, 影响有利可图的决策, 发明产品或修改产品, strategize messaging, 交流鼓舞人心的故事.

营销人员几乎在每一个行业工作,影响着商业的方方面面:产品,价格,地点,促销. 如果你喜欢创造力,可以考虑市场营销专业, communication, research, and/or strategic thinking.

我们的市场营销专业为您提供强大的商业背景,包括以下课程:

  • Economics
  • Business ethics
  • Marketing research
  • Advertising
  • Digital marketing
  • Consumer behavior
  • Public relations
  • Management
  • Accounting
  • 专业的沟通
毕业生准备好产生影响

我们的市场营销毕业生都是自信的商业领袖, 在营销公司工作, advertising agencies, 以及大中型营利组织的市场营销部门, not-for-profit, and service industries. Some graduates, 鉴于他们对消费者购买行为的了解, 作为不同行业的销售人员茁壮成长.

调整你的教育以满足你的愿望

At WLC, you can 设计你的教育,以满足你的激情和愿望 这样你就可以准备好去实现你的目标. 我们的市场营销专业很容易与我们的其他商业专业相匹配 让你灵活地打造符合你职业目标的大学经历, 同时确保你能在四年后毕业. 考虑一下双学位,也可以学习会计, finance, management, 并开设体育管理专业课程.

考虑将你的市场营销专业与艺术和平面设计相结合, computer science, communication, psychology, 或者一个健康科学项目——为数字营销的职业道路铺平道路, data analytics, digital storytelling, pharmaceutical sales, medical device marketing, 或者消费者行为和客户体验管理.

你是否决定只主修市场营销, 或者将你的市场营销专业与其他课程结合起来, you’ll 从我们商学院毕业,学到的知识远远超出课本,培养在当今竞争激烈的商业环境中最需要的技能.

我们的商科毕业生受到密尔沃基地区大公司的高度追捧, 许多学生在毕业前积极询问我们的情况. 在我们的项目中,你会毫不费力地找到大公司的实习面试机会, small businesses, or nonprofits. 我们提供的实习生工作努力,沟通能力强,因此享有良好的声誉. 我们使你能够激活你最大的潜能.

我们的专业教师知道他们在说什么,因为他们经历过

信誉最好的网投平台排名的商学院,你会 向那些在《十大网投平台信誉排行榜》500强中规模最大、最负盛名的公司工作过的商业领袖学习, 同时获得应用批判性思维和分析商业趋势所需的技能和知识, organizations, and industries.

More importantly, 我们的商学院教师都是基督教领袖他们学会了如何在不牺牲信仰和道德的情况下在商业世界中脱颖而出. 他们不是简单地从课本上教你. 关于如何在商业上取得成功的故事和见解来自于现实生活中的经验. 你可以直接从源头继承这些见解.

你会成功的. 班级规模很小,没有助教,你在这里找不到庞大的演讲厅. WLC是一个地方,你发展个人关系,不仅与你的同学,而且你的教授. 他们希望你在一个安全、有教养的环境中取得学业上的成功以及精神上的成长.

市场推广及谘询资源

与商学院联系

Lisa Derouin
Lisa Derouin Accounting Assistant Professor 414.443.8576 lisa.derouin@kyo-yae.com
Willie Delwiche
Willie Delwiche Business Administration Instructor 414.443.8543 william.delwiche@kyo-yae.com
Peter Eppen
Peter Eppen Business Administration Assistant Professor 414.443.8830 peter.eppen@kyo-yae.com
Donald Kudek
Donald Kudek Business Administration Associate Professor 414.443.8579 donald.kudek@kyo-yae.com
Gregg Pfarr
Gregg Pfarr Business Administration Assistant Professor 414.443.8928 gregg.pfarr@kyo-yae.com
Jason Van Acker
Jason Van Acker Business Administration Assistant Lecturer 414.443.8763 jason.vanacker@kyo-yae.com
Greta Wagner
Greta Wagner Business Administration Adjunct Professor greta.wagner@kyo-yae.com
Marty Wolf
Marty Wolf Business Administration Visiting Professor 414.443.8731 martin.wolf@kyo-yae.com
Scott Martens
Scott Martens Sports Management Assistant Lecturer 414.443.8729 scott.martens@kyo-yae.com